Новости

Китайский новый год отметят в петербургских школах
24.01.2020

Петербургская система образования готовится к празднованию Китайского нового года. О том, в каких школах города дети будут дегустировать китайский чай, вязать китайские узелки, складывать из бумаги символа года и рисовать в технике Гохуа, рассказала на пресс-конференции в агентстве ТАСС первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская.

В Санкт-Петербурге обсудили потенциал новых учебников по истории
23.01.2020

22 января в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялась региональная конференция «Нормативные основы и пути использования современных УМК по истории и обществознанию».

Конкурс «Учитель будущего» станет доступным для студентов педвузов
23.01.2020

В профессиональном конкурсе «Учитель будущего», который реализуется на платформе «Россия – страна возможностей», со следующего сезона смогут участвовать команды студентов педагогических вузов России. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

180 петербуржцев прошли в финал Олимпиады Кружкового движения НТИ
22.01.2020

В середине января завершился второй отборочный этап командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы», по результатам которого более 1100 учащихся из шестидесяти пяти регионов прошли в заключительный этап (финал).

Петербург стал лидером инноваций в образовании
22.01.2020

Сразу 17 петербургских образовательных учреждений получили статус федеральных инновационных площадок. Такое решение принял Координационный совет по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в области общего образования, среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей и взрослых.

В Петербурге пройдет финал Балтийского научно-инженерного конкурса
21.01.2020

4 и 5 февраля в «Точке кипения» Санкт-Петербурга пройдет финал XVI Балтийского научно-инженерного конкурса. Соревнования объединят более 500 школьников, вовлеченных в научно-исследовательскую деятельность, из 74 регионов России.

Стартовало дистанционное тестирование конкурса «Учитель будущего»
21.01.2020

Открыто дистанционное тестирование профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам регистрационной кампании в конкурсе принимают участие более 39 тысяч педагогов России.

Первый звонок прозвенел в январе
20.01.2020

20 января в школе № 219 Красносельского района Санкт-Петербурга прозвенел первый звонок – почти на восемь месяцев раньше, чем это обычно происходит в новых школах. Занятия в школе, которую долго ждали в этом районе, было решено начать в середине учебного года.