Новости

В Петербурге состоялся конкурс российско-китайской песни «Кубок «Конфуций»
20.11.2023

XIII международный конкурс российско-китайской песни «Кубок «Конфуций» был организован Академией восточных языков и культуры «Конфуций» при поддержке отдела по образованию Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурга и Комитета по образованию. Соорганизатором конкурса выступила гимназия №32 «Гимназия петербургской культуры» Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Ученики ИТШ № 777 совершили путешествие по многонациональной России
20.11.2023

Раз в год у обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга появляется уникальная возможность совершить небольшое, но очень увлекательное и познавательное путешествие по нашей большой, дружной и единой стране.

Продолжается регистрация на мероприятия деловой программы финала чемпионата «Профессионалы»
20.11.2023

Самая масштабная деловая программа, посвященная развитию среднего профессионального образования, сближению экономики России и системы образования, пройдет с 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге в рамках финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Сборная Петербурга станет одной из самых многочисленных на финале чемпионата «Профессионалы»
20.11.2023

С 24 по 28 ноября в Санкт‑Петербурге пройдет финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Сборная Санкт‑Петербурга стала одной из наиболее многочисленных – за победу в чемпионате поборются 62 конкурсанта, которые вышли в финал по итогам регионального и отборочного этапов.

В Петербурге состоялся финал первого межрегионального чемпионата «Общественные дебаты»
20.11.2023

Завершился межрегиональный чемпионат «Общественные дебаты», организатором которого выступила гимназия № 642 «Земля и Вселенная» – победитель федерального конкурса «Гранты Первых».

Сфера «Технологии и компьютерные игры» популярна среди финалистов НТО Junior
20.11.2023

Финальные испытания Национальной технологической олимпиады Junior подходят к своему завершению. Сфера «Технологии и компьютерные игры» является второй по количеству финалистов в этом сезоне. Образовательные учреждения открыли свои двери для 246 школьников из Санкт-Петербурга, Мурманской области и Республики Карелия.

ИТШ № 777 выступила площадкой проведения финала НТО Junior
20.11.2023

На базе Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошел финал сферы «Технологии и компьютерные игры» Национальной технологической олимпиады Junior. В испытаниях приняли участие 54 школьника 5–7-х классов из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Карелии и Мурманска.

Петербуржец стал победителем Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту
20.11.2023

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы выставки.