Новости

Иммерсивная экспозиция «Просвещение: большие перемены» открылась на выставке «Россия»
08.11.2023

На Международной выставке-форуме «Россия» открылась иммерсивная экспозиция Минпросвещения России «Просвещение: большие перемены». Она посвящена эволюции системы образования в нашей стране от периода Советского Союза до современной России. Здесь можно посмотреть, как менялись школы и детские сады, увидеть, какие возможности открываются сегодня перед детьми и молодежью.

Более 3 900 российских школьников приглашены в финалы НТО Junior
08.11.2023

Заключительный этап Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior), входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»,  стартует 13 ноября и продлится по 18 ноября. К участию в финалах приглашены более 3 900 школьников 5–7 классов НТО со всей России - от Крыма до Камчатки. Соревнования пройдут в 49 регионах страны и на федеральной территории «Сириус».

Воспитанница Академии талантов – в числе победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
08.11.2023

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10-х классов. В торжественном мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Гимназия «Земля и Вселенная» вновь получила грант по итогам участия в конкурсе «Большая перемена»
07.11.2023

На торжественной церемонии закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Международном детском центре «Артек» министр просвещения Сергей Кравцов объявил топ-25 школ страны по результатам участия в проект.

В Год педагога и наставника в Петербурге впервые прошёл конкурс «Простые решения»
07.11.2023

В рамках Года педагога и наставника в Санкт-Петербурге прошло важное событие, которое привлекло внимание представителей педагогического сообщества из разных уголков страны. Всероссийский конкурс для педагогических работников «Простые решения» стал площадкой, где талантливые педагоги смогли продемонстрировать свои инновационные идеи и мастерство в образовании.

Ижорский колледж отметил сто вторую годовщину со дня основания
07.11.2023

В дни осенних каникул в Ижорском колледже состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 102-ой годовщине старейшей профессиональной организации Санкт-Петербурга.

СПбГУ и Академия талантов провели интенсив для будущих географов
07.11.2023

Академия талантов совместно с Институтом наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета провела профильную программу «География. Население в географических исследованиях». Интенсив, в котором приняли участие ученики 10−11 классов, проходил в дни осенних каникул на базе СПбГУ.

Финал Всероссийского форсайта «Новое измерение: реальные профессии» прошёл в Петербурге
07.11.2023

В дни осенних каникул в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийского форсайта «Новое измерение: реальные профессии» для учащихся 5-8-х классов. В масштабном событии, организованном школой №334 Невского района Санкт-Петербурга «Образовательный комплекс „Невская перспектива“», приняли участие 40 команд из 36 российских городов – от Калининградской области до Забайкальского края.