«Абилимпикс» – 2020, на старт!

На первом заседании рабочей группы по проведению VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» с участием представителей Федеральных органов власти, Правительства Москвы, образовательных организаций определены дата и место проведения национального чемпионата – он пройдет с 18 по 20 декабря 2020 года в Москве, в 75 павильоне ВДНХ.

Участники заседания утвердили также перечень соревновательных компетенций национального чемпионата, согласовали предложения по внесению дополнений и изменений в концепцию проведения конкурсов и положения, регламентирующие их проведение.

Утвержден и график проведения региональных чемпионатов «Абилимпикс» в 2020 году. В Санкт-Петербурге он пройдет в период с 6 по 9 апреля 2020 года. В финале – Национальном чемпионате «Абилимпикс» – смогут принять участие победители соревнований по компетенции, занявшие 1 место в региональном чемпионате текущего года.

Протокол заседания рабочей группы по проведению VI Национального чемпионата «Абилимпикс»
График проведения региональных чемпионатов Абилимпикс в 2020 году

Справочно

Абилимпикс – международное некоммерческое движение, целью которого является развитие системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

«Абилимпикс» в Российской Федерации является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Национальный центр «Абилимпикс»

Региональный центр развития «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге