Абитуриентам Садово-архитектурного колледжа

Приёмной комиссией Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Садово-архитектурный колледж» опубликована информация о порядке приёма заявлений в 2020 году. Приём поступающих на базе основного общего или среднего общего образования (9 и 11 классов) будет организован с 1 июня по 15 августа 2020 года.

Оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации должен быть предоставлен в срок до 15 августа 2020 года.

Более подробно познакомиться с планом и правилами приема можно на сайте колледжа.

Познакомиться с профессиями и специальностями, обучение по которым проводится в колледже, можно в видеоролике.

Справочно

Садово-архитектурный колледж – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов в области озеленения и ландшафтного строительства.

В настоящее время колледж представляет собой современный образовательный комплекс, включающий в себя структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей Петербургская усадьба».

С 2015 года в Садово-архитектурном колледже ведется обучение по программе основного общего образования. Обучающиеся получают востребованные специальности и профессии: «Флористика», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «Продавец, контролер-кассир», а также – профессиональную подготовку по профессиям «Садовник» и «Горничная». В 2020 году открывается обучение по профессии «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

За годы работы колледжа подготовлено более 8 000 специалистов. Выпускники колледжа работают в садах, парках, в салонах, оранжереях и на различных предприятиях Санкт-Петербурга; реставрируют исторические и строят новые садово-парковые объекты.

Садово-архитектурный колледж является постоянным участником профессиональных конкурсов и выставок различного уровня, международного некоммерческого движения WorldSkills.

В колледже – современная материально-техническая база, соответствующая всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.