Академическая гимназия № 56 и Чеченский государственный педагогический университет подписали договор о сотрудничестве

9 июня Академическую гимназию № 56 с дружеским визитом посетил ректор Чеченского государственного педагогического университета Исмаил Байханов. Результатом визита стало подписание договора о сотрудничестве между образовательными учреждениями. Договоренность о реализации совместных образовательных проектов предполагает ежегодную стажировку и прохождение практики лучших студентов ЧГПУ в стенах гимназии.

С инициативой по организации и проведению совместной научно-методической деятельности выступил Исмаил Байханов. Председатель совета гимназии Майя Пильдес и директор Сергей Данилов ее поддержали.

«Учиться у лучших, стажироваться в лучшей школе России, а именно так я оцениваю Академическую гимназию 56, – большая честь, ответственность и хорошая мотивация для наших студентов. Мы не понаслышке знаем об инновационных методах обучения и воспитания в этой гимназии, помним на каком высочайшем уровне в этих стенах проводился конкурс «Учитель года 2018». И я уверен, это будет интересный взаимный обмен опытом в культурной и образовательной сферах», – отметил Исмаил Байханов.

Ректор ЧГПУ особенно подчеркнул, что в Академической гимназии № 56, структура которой сегодня представляет из себя скорее большой образовательный центр, чем просто школу, построена грамотная система профессионального ориентирования учеников, позволяющая уже в процессе учебы выбрать ту или иную профессию.

«Мы всегда открыты новым контактам и взаимному сотрудничеству с коллегами, ведь именно так создается что-то важное, то, что впоследствии возможно назовут инновационным», – заверил гостя Сергей Данилов.

«Кроме профессионального сопровождения мы обеспечим гостям максимально интересную и насыщенную культурную программу. Студенты должны почувствовать, что приехали в великий и прекрасный Санкт-Петербург! В планах экскурсии по городу, посещение Мариинского театра и Эрмитажа. Но самое главное в программе обмена – это живое и непосредственное общение детей и будущих учителей», – рассказала Майя Пильдес.

Стороны будут обмениваться опытом по использованию новых педагогических и информационных технологий в педагогической практике. Отдельным направлением совместной работы станет ответное посещение Грозного учениками Академической гимназии № 56.

Источник: Комитет по образованию.