Академическая гимназия №56 отметила 30 лет свершений и побед

В большом концертном зале «Октябрьский» 30-летие новейшей истории отметила школа счастливых людей – Академическая гимназия №56. Праздник прошел под девизом «30 лет свершений и побед». В концертной программе приняли участие творческие коллективы гимназии.

Педагогический коллектив, учеников и выпускников образовательного учреждения поздравили губернатор Александр Беглов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Со сцены также прозвучали приветствия от имени председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

По словам Жанны Воробьевой, в том, что Академическая гимназия №56 – одна из лучших школ России, в первую очередь, заслуга коллектива. Председатель комитета назвала педагогов гимназии истинными профессионалами и в деле подготовки талантливых юных петербуржцев – будущих медалистов, и в деле организации мероприятий всероссийского и международного масштаба.

Жанна Воробьева напомнила, что 56-я гимназия стала первым в Петербурге крупным образовательным комплексом, первой в России открыла психолого-педагогический медико-социальный центр, школьный центр дополнительного образования, первой получила статус ресурсного центра городского уровня и федеральной стажировочной площадки.

Подробнее: Комитет по образованию.