Академия «ЛОКОН» подтвердила статус ведущего образовательного учреждения России

28 марта в пространстве Ленполиграфмаш состоялся II Чемпионат России среди учебных заведений по парикмахерскому искусству и эстетике и Чемпионат Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству и эстетике по версии ОМС (Всемирной организации парикмахеров), организатором которого выступил Союз парикмахеров и косметологов России.

Студенты образовательных учреждений страны, ведущих подготовку специалистов для индустрии красоты, и их наставники вышли в зону соревнований, чтобы продемонстрировать свои умения в различных номинациях и категориях. Главный кубок чемпионата остался в Санкт-Петербурге. Академия индустрии красоты «ЛОКОН» в очередной раз подтвердила свой статус ведущего образовательного учреждения России.

Участники чемпионата получили уникальную возможность – в случае прохождения в дальнейшем процедуры независимой оценки квалификации победители и призеры будут освобождены от выполнения практической части экзамена. Такая договоренность была достигнута с исполнительным директором Союза парикмахеров и косметологов России, председателем СПК ИК и членом Президиума «Опоры России» Валерием Гореликом.

Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей является важнейшим событием для парикмахеров со всех уголков нашей страны. Каждый год сотни участников борются за звание чемпиона России, чтобы получить возможность участия в международных чемпионатах, проводимых под эгидой OMC (Organisation Mondiale Coiffure) – Всемирной организации парикмахеров, которая является мировым лидером в области парикмахерского искусства и индустрии красоты.

Для того, чтобы принять участие в Чемпионате России, мастерам необходимо пройти отборочный тур в любом городе России, где проводятся легитимные конкурсы Союза парикмахеров и косметологов России.

Количество конкурсов, состав соревнующихся, их творческий уровень с каждым годом только растет. Интерес к конкурсной площадке Союза парикмахеров и косметологов России с ее первоклассным педагогическим и судейским составом, требовательным регламентом, практически идентичным правилам Всемирной Организации парикмахеров (ОМС), привлекает все большее количество участников. Каждая победа на очередном конкурсе добавляет им уверенности в своих силах и дает возможность реально оценить свое мастерство.

Полуфинал в Санкт-Петербурге стал одним из отборочных туров ХХVII Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей 2021 года. В период с февраля по май они проходят в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Москве и Московской области, Воронеже, Красноярске, Уфе, Новосибирске, Перми.

Источник: Комитет по образованию; Союз парикмахеров и косметологов России.

Фото: Академия индустрии красоты «ЛОКОН».