Академия «ЛОКОН» завоевала главный кубок Чемпионата России по парикмахерскому искусству и эстетике

27 сентября в Москве в рамках Форума «Профессиональное образование в индустрии красоты. Новые условия и новые возможности» прошел I Чемпионат России по парикмахерскому искусству и эстетике среди образовательных организаций среднего профессионального образования.

Индустрия красоты — динамично развивающийся сектор сферы услуг, который испытывает острую потребность в квалифицированных кадрах. Подготовку специалистов на территории страны для предприятий индустрии красоты осуществляют более 300 государственных образовательных организаций и коммерческие учебные заведения.

В сражение за главный кубок соревнований вступили сборные команды регионов Российской Федерации. Участие в чемпионате приняли студенты, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

Петербургская Академия индустрии красоты «ЛОКОН» привезла на конкурс команду из 18 участников. Мастера и юниоры показали свое искусство в мужском и женском парикмахерском двоеборье, маникюре и визаже.

В результате главный кубок соревнований уехал в Санкт-Петербург, а Академия «ЛОКОН» подтвердила свой статус ведущего образовательного учреждения страны – кузницы кадров для индустрии красоты.

Чемпионат был организован Союзом парикмахеров и косметологов России при поддержке Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования и Национального агентства развития квалификаций.

Информация и фото: Союз парикмахеров и косметологов России, Академия индустрии красоты «ЛОКОН».