«Академия талантов» приглашает школьников Петербурга на профильные смены

На совещании по организации образования в условиях Covid-19, которое состоялось в конце мая, руководитель Фонда «Талант и успех» и Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева представила президенту концепцию умного отдыха для школьников. Реализацией проекта сейчас занимаются региональные центры, созданные по модели «Сириуса». Их комплексная и системная работа со школьниками направлена на раннюю профессиональную подготовку по различным направлениям. Профильные смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов» Санкт-Петербурга также проходят в рамках представленного проекта.

Этим летом на базе «Академии талантов» пройдут шесть профильных смен:

  • Кросскультурная коммуникация (15-25 июня);
  • Современное искусство. Мегаполис (18-29 июня);
  • Социальные медиапроекты (1-10 июля);
  • Графический дизайн и Digital art (6-15 июля);
  • Современное искусство (17-26 августа);
  • Шахматы (19- 28 августа).

Участие в профильных сменах приглашают принять школьников Петербурга 8-11 классов. Июньские смены будут проходить онлайн, формат программ в июле и августе будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Смены проходят на безвозмездной основе.

Регистрация на программу

Презентация

Справочно

Профильная смена – интенсивная образовательная программа, реализуемая совместно с высшими учебными заведениями города и другими организациями-партнерами для учащихся старших классов школ Санкт-Петербурга, демонстрирующих достижения и проявляющих интерес к определенной сфере деятельности.

В течение 9-ти дней смены группа из 30-ти школьников посещает лекции ведущих экспертов и под их руководством работает над созданием образовательных и творческих проектов, а также участвует в образовательных играх, многочисленных творческих мастерских и образовательных выездах. Итоговый проект смены получает дальнейшее сопровождение при участии в конкурсах городского, всероссийского, международного уровней.

Информация: Академия талантов Санкт-Петербурга