Актуальные вопросы качества образования обсудят на Стратегической сессии

27 октября в Калининграде пройдёт Стратегическая сессия в рамках Всероссийского проекта «Вектор качества образования».

Участие в сессии примут представители вузов РФ – членов Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки»; руководители школ – победителей Всероссийского конкурса «Школы-лидеры качества образования»; представители российского общественно-профессионального объединения «Содружество школ-лабораторий инноваций»; ведущие эксперты в области образования; представители органов управления образования муниципального и регионального уровней и Ассоциации ректоров институтов повышения квалификации педагогов.

В программе Стратегической сессии предусмотрены мастер-классы команд-победителей всероссийского конкурса «Школы – лидеры качества образования», TED-лекции ведущих экспертов в области управления качеством образования, а также форсайтинг в управлении изменениями.

Организаторы Стратегической сессии:

  • Всероссийский научно-методический журнал «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования»;
  • Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки «44.00.00 Образование и педагогические науки»;
  • Балтийский федеральный университет имени И. Канта;
  • Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена;
  • Министерство образования Калининградской области;
  • Калининградский областной институт развития образования;
  • Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград»;
  • МАОУ гимназия №32 победитель всероссийского конкурса «Школы-лидеры качества образования» в 2020 году, член Ассоциации А ОУ КО;
  • МАОУ СОШ №56, член Ассоциации ОУ КО;
  • Ассоциация образовательных учреждений Калининградской области.

Справочно

Всероссийский проект «Вектор качества образования» разработан в соответствии с основной идеей национальной образовательной стратегии, направленной на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в ближайшем будущем в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Основными организаторами проекта являются редакция российского научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» и Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена.

Всероссийский конкурс «Школы – лидеры качества образования» проводится в целях выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов совершенствования качества общего образования в рамках всероссийского проекта «Вектор качества образования».

Фото: лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга; Энциклопедия самостоятельного туриста «Хорошо-Там».

Источник: лицей № 410 Пушкинского района Санкт-Петербурга.