Новости
Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился четвертый этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, участие в котором приняли победители региональных отборочных этапов из 65 регионов РФ. Медали, кубки и памятные призы от спортивных федераций вручили лучшим школьным спортивным клубам и юным спортсменам страны.
В день старта Годов российско-китайского сотрудничества в области образования в Министерстве просвещения РФ в Москве состоялось торжественное открытие выставки «Искусство и диалог культур». Экспозиция включает 23 работы в технике масляной живописи, созданные российскими художниками-педагогами и китайскими студентами РГПУ им. А.И. Герцена. Это уже третий выставочный проект Герценовского университета, представленный в федеральном ведомстве.
Президент РФ Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин приняли участие в торжественной церемонии открытия перекрестных Годов российско-китайского сотрудничества в области образования. Страны планируют расширить взаимодействие по этому направлению на всех уровнях.
20 мая Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин открыли перекрестные Годы российско-китайского сотрудничества в области образования. Это уже десятый по счету межгосударственный тематический «обменный» проект. Укрепление двусторонних связей, академических обменов и культурного взаимопонимания между странами – основная цель масштабной инициативы.
19 мая в Ставрополе состоялась Церемония закрытия IV Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна». Там подвели итоги большой фестивальной недели, которая в Год единства народов России прошла под девизом «Одна весна – одна страна».
Торжественная церемония запуска обратного отсчета до финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялась на площадке XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.
В рамках Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» в Академии технического творчества и цифровых технологий прошла открытая лекция «Ростелекома» на тему «Подозрительные звонки».
Петербург принял в собственность новое здание школы морской тематики на Васильевском острове. Новый корпус школы №708 «Открытие» площадью более десяти тысяч квадратных метров рассчитан на 400 учеников. Современное четырехэтажное здание расположено на бульваре Александра Грина в активно развивающемся микрорайоне Гавань.







