Александра Тарновская: «форум – это фаза наполненного содержанием, завораживающего действа, объединяющего огромное количество талантливых людей»

Продолжает свою работу VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым». От лица организаторов форума участников поприветствовала заместитель директора по воспитательной работе Школы № 619 (Санкт-Петербург), почётный работник общего образования Российской Федерации Александра Анатольевна Тарновская.

«Тема нашего масштабного, я бы сказала, уникального события имеет глубокий философский смысл и побуждает к обдумыванию, принятию решений, действию. „Будущее в настоящем: ждать или делать?“... Размышляя на эту тему, понимаю: необдуманные, спонтанные действия вряд ли приведут к желаемому результату. Поэтому и то, и другое состояния – и осознанное осмысленное ожидание, и обдуманное целенаправленное действие важны и для человека, и для организации, и для государства. Главное – не застыть в каком-либо из этих состояний. Форум „Молодые молодым“ – это, безусловно, фаза красивого, умного, наполненного содержанием, завораживающего действа, объединяющего огромное количество талантливых людей: молодых учителей, школьников, учёных, студентов, а также метров науки, образования, бизнеса, культуры и других сфер. Замечательно, что в этом событии полноправно и ярко звучит „Голос детей“. И в этой полифонии мы видим особую ценность, которую и вкладываем в идею нашего форума. Желаем всем участникам события обрести море новых идей, смыслов, знакомств с интересными и талантливыми людьми, а также обрести мощный позитивный импульс для дальнейших действий», – сказала Александра Анатольевна.

VII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым» проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума в период с 26 февраля по 23 марта в онлайн-формате. Тема форума в этом году – «Будущее в настоящем: ждать или делать?».

Основным организатором форума «Молодые молодым» является коллектив Школы №619 Калининского района Санкт-Петербурга. Также организаторами выступают: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Институт Педагогики СПбГУ, СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества», ФУМО ВО «Образование и педагогические науки», ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена, ГБНОУ «Академия талантов Санкт-Петербурга».

Участие в форуме принимают более 900 старшеклассников, молодых педагогов и руководителей образовательных организаций из Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, иностранных государств, представители науки и общественности.

Видеотрансляция мастерских и открытых уроков пройдет на сайте форума. За всеми событиями участники могут следить на интерактивной Карте событий. Начало трансляций – в 9:00 по московскому времени.

Лучшие уроки и материалы о форуме будут также опубликованы в тематическом проекте «Молодые молодым» на сайте сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Центра регионального и международного сотрудничества.

Вопросы организаторам можно задать в Telegram-канале @forum619.

Программа форума

Фото: Школа №619.