Аничков дворец провел игры и викторины для ребят из «Дружных»

Команда педагогов Санкт‑Петербургского городского Дворца творчества юных 1 августа отправилась в детский оздоровительный комплекс «Дружных», где на летней смене отдыхают школьники из Мариуполя – города-побратима Санкт‑Петербурга.

Совместно с Домом детского творчества «Левобережный» педагоги Дворца провели игру по станциям «Игры северной столицы!».

Ребята стали участниками театрализованных представлений, творческих мастер-классов, интеллектуальных соревнований, играли в настольные и подвижные игры. Отряды активно включились в работу и увлечённо выполняли задания на командообразование, знакомились с азами актерского мастерства и историей и достопримечательностей Петербурга, с азартом состязались на эстафетах, отгадывали викторины по творчеству писателей-натуралистов: Бианки, Сладкова, Сахарнова, выполняли задания по агробиологии. Яркие впечатления у школьников оставили площадки «Танцевальная остановка» и «Хочу стать художником».

По окончанию игровой программы для ребят состоялись экскурсии в Государственный музей-заповедник «Петергоф» и на стадион «Зенит-Арена». А уже совсем скоро ребята из «Дружных» приедут в Аничков дворец, где для них пройдет обзорная экскурсия по историческим интерьерам Дворца и познавательная игровая программа.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.