Новости

Будущих абитуриентов познакомили с программой «Медиаобразование и функциональная грамотность»
09.04.2024

Кто такой продюсер онлайн-курсов?  Как проверить достоверность информации в интернете? Можно ли за минуту собрать команду, чтобы построить мост из подручных предметов? Ответы на эти и другие вопросы искали старшеклассники школ Петербурга, знакомясь с новой образовательной программой «Медиаобразование и функциональная грамотность», старт реализации которой будет дан в институте экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена с 1 сентября 2024 года.

В Москве в 11-й раз состоялся Московский международный Салон образования
09.04.2024

3-4 апреля 2024 года состоялась крупнейшая выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений – ММСО.EXPO-2024. Мероприятие прошло в гибридном формате: в ЦВК «Экспоцентр» и онлайн – на платформе ММСО.Коннект.

В Петербурге выбрали лучшие стартапы молодых предпринимателей
09.04.2024

450 участников собрал Региональный форум молодых предпринимателей, который прошёл на базе Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга.

В Герценовском университете наградили лучших юных журналистов
09.04.2024

Победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Медиа-Профи», а также педагогов, под руководством которых ребята создавали свои медиапроекты, и членов жюри наградили в Герценовском университете, где 8 апреля состоялось мероприятие «МедиаГерц», направленное на поддержку и развитие школьных пресс-центров и медиаклассов.

В Петербурге обсудили перспективы развития медиаобразования
09.04.2024

8 апреля в Российском государственном университете имени А.И. Герцена состоялась встреча-дискуссия, посвященная всероссийским и региональным проектам в сфере медиаобразования. Участниками проекта «МедиаГерц» стали представители медиаклассов, школьных и молодёжных СМИ и медиацентров.

Юных любителей мультипликации приглашают на фестиваль-конкурс «Окончательный монтаж»
09.04.2024

В Академии цифровых технологий стартует ежегодный Региональный фестиваль-конкурс «Окончательный монтаж» для любителей отечественного кино и мультипликации. Тема года — «Зимние мультфильмы».

Школьников приглашают к дискуссии «Защитим животных вместе: волонтерство и социальная реклама»
09.04.2024

15 апреля в 16:00 в Академии цифровых технологий в рамках ежегодного открытого конкурса социальной рекламы «ПроблеМЫ» состоится дискуссия на тему «Защитим животных вместе: волонтёрство и социальная реклама». Принять участие во встрече могут школьники в возрасте от 12 до 18 лет.

Русский музей провел паблик-ток «Мультимедиа в музее: за и против» на выставке «Россия»
09.04.2024

Современный музей невозможно представить без сайта, активного сообщества в социальных сетях, без онлайн-коллекции, видеофильмов об экспонатах и выставках, онлайн-лекций и цифровых просветительских и образовательных проектов. Период цифровизации отечественных музеев охватывает более 20 лет, что дает повод подвести некоторые итоги и проанализировать результаты цифровой активности для самих музеев и для зрителей.