Арт-терапия в медицине, образовании и социальной сфере

5 мая состоялась XXIII ежегодная международная научно-практическая конференция «Арт-терапия сегодня. Арт-терапия в медицине, образовании, социальной сфере», организованная Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Национальной ассоциацией для развития арт-терапевтической науки и практики «Арт-терапевтическая ассоциация», Московским центром арт-терапии и Академией искусств Игоря Барганова (Москва).

Миссия конференции заключалась в обсуждении профессиональных достижений, актуальных проблем и презентации опыта специалистов в сфере арт-терапии и родственных направлений терапии искусством.

В этом году конференция впервые проводилась в онлайн-формате, предоставив больше возможностей для участия представителей отдалённых регионов России и мира. В работе конференции приняли участие учёные и специалисты-практики учреждений образования, медицины и социальной сферы из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России, а также ряда зарубежных стран – Китая, Германии, Великобритании, Канады, Соединённых Штатов Америки, Украины.

Общее количество участников конференции составило более 120 человек. 5 мая программа конференции включала 6 докладов и 12 мастер-классов в трех параллелях. 6 мая дополнительно состоялось три практических семинара приглашённых зарубежных специалистов.

Материалы конференции:

Информация: СПб АППО