«Билет в будущее» петербургские школьники получают в Банковском колледже

В рамках федерального проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее», который реализуется в нашей стране в рамках национального проекта «Образование», Банковский колледж активно проводит профориентационные пробы для учеников петербургских школ.

Банковский колледж принимает участие в проекте «Билет в будущее» с 2018 года. С начала этого учебного года колледж посетили уже более 200 учащихся из 9 образовательных учреждений города.

Школьники смогли познакомиться с восемью профессиональными направлениями:

  • реклама;
  • графический дизайн;
  • интернет-маркетинг;
  • сетевое и системное администрирование;
  • информационная безопасность;
  • геопространственные технологии;
  • управление складированием;
  • экспедирование грузов.

Каждая профессиональная проба представляла собой погружение в предметную область и выполнение практического задания. Занятия проходили под руководством опытных наставников, преподавателей Банковского колледжа, которые являются настоящими специалистами и экспертами-практиками.

Справочно

Проект «Билет в будущее» Министерства просвещения Российской Федерации реализуется в 85 регионах страны и г. Байконур по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Цель проекта — сформировать у учащихся средней и старшей школы навыки по осознанному выбору будущей профессии. Проект включает профориентационное тестирование на цифровой платформе и офлайн-мероприятия, в первую очередь профессиональные пробы.

С 2021 года федеральным оператором выступает Фонд Гуманитарных Проектов.

Более 650 000 школьников в прошлом году стали участниками проекта, а порядка 80% выпускников 2021 г. успешно применили полученные рекомендации при поступлении.

В 2022 году проект реализуется в мультимедийных парках «Россия – Моя история», на базе вузов и сузов, а также на цифровой платформе.

Источник: Банковский колледж.