Благодарность за освещение в СМИ нацфинала WorldSkills Russia – 2021

В связи с качественной организацией работы по освещению в средствах массовой информации IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Комитет по образованию отметил команду Центра регионального и международного сотрудничества. Благодарственное письмо вручили директору образовательной организации Марии Рохманийко.

Финал национального чемпионата проходил в конце августа этого года в Уфе. Участники сборной Санкт-Петербурга завоевали 16 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых медалей. Кроме того, петербуржцы получили 30 наград «Медальон за профессионализм». Такие значительные результаты принесли городу 2-ое место в медальном зачёте. Также Санкт-Петербург вошёл в топ-10 субъектов Российской Федерации по количеству конкурсантов.

В результате кампании по информационному освещению национального первенства молодых профессионалов командой Центра было создано более ста текстовых публикаций, видео- и фотоматериалы, которые размещались в средствах массовой информации, на официальных ресурсах Комитета по образованию и образовательных организаций, в сетевом издании «Дайджест петербургского образования» на тематической странице «Движение "Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)" в Санкт-Петербурге», в социальных сетях.

Таким образом, за выступлением сборной команды Северной столицы в финале национального чемпионата могли следить тысячи пользователей сети Интернет в Санкт-Петербурге и за его пределами.

Справочно

«Дайджест петербургского образования» – информационно-аналитический ресурс для сопровождения мероприятий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации – Эл № ФС77-77081 от 28 октября 2019 г.). Учредитель – Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества».