Более 9 тысяч человек присоединились к педагогическому марафону СПб АППО

15 ноября 2022 года Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования исполнилось 84 года. Следующий год – юбилейный, и старт ему был дан проведением многочасового онлайн-марафона. Диапазон тем, рассмотренных на педагогическом марафоне, невероятно широк.

В течение 12 часов зрители слушали лекции высокопрофессиональных специалистов СПб АППО. Участники погрузились в историю развития петербургского образования; узнали, какой он – городской учитель, и что отличает выпускника петербургской школы.

История и современность неразрывно связаны: придерживаясь славных традиций сильной педагогической школы Петербурга, учителя ХХI века умело внедряют в образовательный процесс инновационные методики. Участники марафона узнали, как увлечь школьников чтением, изучением наук, как мотивировать на приобретение новых знаний, навыков и умений.

В этот знаменательный день в адрес специалистов СПб АППО прозвучало много тёплых слов и напутственных пожеланий от представителей образовательных учреждений города и страны, различных ведомств, с которыми Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования связывает многолетнее сотрудничество.

Коллектив СПб АППО в лице исполняющего обязанности ректора Андрея Сергеевича Богданцева благодарит образовательных партнёров за признание и поддержку: «2023 год объявлен президентом России годом педагога и наставника, это год основоположника российской педагогики К.Д. Ушинского. Во время мероприятий, которые будут проходить и онлайн, и в стенах Академии, мы будем рассматривать различные вопросы, связанные с темой года... Выражаю слова благодарности коллегам, которые нас поздравили. Я уверен, что сотрудничество между нашими организациями будет развиваться, а число друзей Академии – увеличиваться».

Источник: СПб АППО.