Будущие педагоги заняли первые места во всероссийском конкурсе в Москве

В Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса «Инициативы, развивающие местное самоуправление». По итогам заочного тура в него прошли студенты Педагогического колледжа № 8 Санкт-Петербурга. Под руководством преподавателя Елены Борисовны Дементьевой две студентки первого курса колледжа заняли первые места.

Защита работ проходила в Общественной палате Российской Федерации. Екатерина Лунько защищала работу по телевизионному шоу «Русский рюкзак» в номинации «Совершенствование туристской деятельности и инфраструктуры», а Мария Соколова представила на конкурс электронное приложение «Напарник» для детей с ограниченными возможностями здоровья в номинации «Молодёжная политика». Эксперты конкурса высоко оценили работы участниц и дали рекомендации по дальнейшей реализации своих проектов.

Помимо участия в защите работ, конкурсанткам выдалась возможность посетить экскурсию по вечерней Москве и выставочные павильоны на ВДНХ.

Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление» проводился в целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации в период с декабря 2020 года по апрель 2021 года.

Организаторами и соорганизаторами конкурса являются Институт культурно-правового развития, Общественная палата Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований» совместно с представителями государственных и муниципальных органов власти.

Информация и фото: Педагогический колледж № 8, Институт культурно-правового развития.