Cдали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия

7 апреля первая часть группы № 266 Санкт-Петербургского садово-архитектурного колледжа сдала демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия. Девушки блестяще справились со сложным заданием, представив выполненные из предложенных материалов украшение, букет и композицию.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

  • моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.

Справочно

Садово-архитектурный колледж – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов в области озеленения и ландшафтного строительства. В колледже ведется обучение по программе основного общего образования. Обучающиеся получают востребованные специальности и профессии.

За годы работы колледжа подготовлено более 8 000 специалистов. Выпускники колледжа работают в садах, парках, в салонах, оранжереях и на различных предприятиях Санкт-Петербурга; реставрируют исторические и строят новые садово-парковые объекты.

Информация о порядке приёма заявлений в 2021 году опубликована на сайте колледжа в разделе «Абитуриентам».

Информация и фото: Санкт-Петербургский садово-архитектурный колледж; АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».