Читали в память о блокаде Ленинграда

Воспитанники студии «Художественное слово» Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» Санкт-Петербурга приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к дням прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Юные голоса чтецов, ёмкие слова прозы и стихотворений, четкие образы будоражили души и сердца слушателей. Трепетные стихи Ольги Берггольц, Леонида Хаустова, Юрия Воронова, звучный рассказ Михаила Алпатова и другие произведения знаменитых поэтов и прозаиков звучали со сцены на различных площадках города в эти дни.

22 января учащиеся студии выступили на открытии городской выставки «Зеркало памяти» в Мультимедийном парке «Россия – моя история».

27 января ребята приняли участие в концерте «Наш январский салют над Невой» Открытого общественного театра «Родом из блокады» в Малом зале имени М. И. Глинки Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

Также студийцы участвовали в благотворительном онлайн-концерте «Подвигу твоему, Ленинград» в культурно-историческом центре «Дом Романовых» и в открытии выставки «Город звучит тишиной» в музее Городского электрического транспорта.

На всех площадках, где выступали чтецы, их ждал шквал аплодисментов и искренняя поддержка зрительного зала. Слушатели от души благодарили ребят и педагога Наталью Георгиевну Скрыдлову за талант и искреннюю преданность делу.

Информация и фото: Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров»