Cтартовал третий сезон проекта «ТопБЛОГ»

В рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» начинающие и опытные авторы контента могут улучшить свои навыки в сферах медиа и SMM для успешного создания и развития как блога, так и личного бренда с эффективной поддержкой экспертов и амбассадоров «ТопБЛОГ».

В новом сезоне конкурсанты могут зарегистрироваться в одной из трех категорий:

  • «Начинающие блогеры» — категория для тех, кто только начинает входить в сферу блогинга;
  • «Блогеры» — для авторов контента, у которых есть базовый опыт в ведении блога и своя преданная аудитория, но нужны знания для масштабирования;
  • «ТопБЛОГеры» — для инфлюенсеров, которые ищут для себя новые возможности и хотят стать лидерами мнений.

Образовательный модуль будет доступен на протяжении всего сезона: участники проекта смогут посмотреть онлайн-курсы, выполнить задания, представленные партнерами проекта.

В третьем сезоне проекта «ТопБЛОГ» участников ждет более 25 тематических специальных номинаций, каждая из которых нашла своего индустриального партнера. В качестве партнеров выступают Минпросвещения России, Минобрнауки России, Общероссийский народный фронт, АНО «Национальные приоритеты» и другие организации. Эксперты помогут участникам освоить компетенции режиссера, монтажера, сценариста, журналиста, дизайнера, маркетолога, специалиста по связям с общественностью.

Кроме этого, каждый участник конкурса сможет побороться за две главных специальных номинации проекта «ТопБЛОГ»: «Лучший блогер» и «Лучший SMM-специалист».

Для каждой категории участников в 2023 году состоится свой финал, где будут определены победители. Финал будет проходить в формате премии. Решить рекламный кейс от компании-партнера проекта представиться возможным в рамках образовательной программы. Самый успешный кейс партнер реализует в рамках собственной рекламной кампании.

Более 100 участников, победивших в конкурсе, получат главные призы: рекламные контракты, медиаподдержку, станут амбассадорами платформы «Россия – страна возможностей».

Прием заявок от участников продлится до 20 апреля на сайте проекта.

Справочно

Проект «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется с 2020 года. За два года его участниками стали более 70 тысяч человек из 89 регионов России, из них более 33 тысяч в 2022 году. В новом сезоне планируется привлечь тысячи авторов контента соцсетей из всех регионов России, а также стран ЕАЭС.

Источник: пресс-служба Минпросвещения России; пресс-служба проекта «ТопБЛОГ».

Фото: проект «ТопБЛОГ»