Дан старт отборочным соревнованиям

1 августа в регионах страны стартовали Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По поручению Комитета по образованию Санкт-Петербурга Некрасовский колледж организует в Северной столице работу дистанционных конкурсных площадок двух компетенций: «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах».

В отборочных соревнованиях по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» примут участие конкурсанты из 35 регионов Российской Федерации. За право участвовать в финале национального чемпионата в компетенции «Преподавание в младших классах» выступят молодые профессионалы из 61 региона.

Петербург в этих компетенциях представят победители V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга, студенты Некрасовского педколледжа №1 Ольга Бушуева и Полина Данилова (компатриоты Ольга Валерьевна Арсеньева и Оксана Юрьевна Малачинская).

Некрасовский колледж желает участникам достойного выступления в отборочных соревнованиях, надеется на высокий результат и выход конкурсантов в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Справочно

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят с 1 по 20 августа. В связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции впервые в истории движения отборочные соревнования проводятся в дистанционно-очном формате на домашних площадках в субъектах Российской Федерации.

Санкт-Петербург принимает участие в соревнованиях по 20 компетенциям. Победители Отборочных соревнований получат право участвовать в Финале Национального чемпионата, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате и станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Следить за ходом соревнований, знакомиться с участниками и компетенциями, а также поддержать петербуржцев-конкурсантов можно в социальной сети «ВКонтакте»:

Информация и фото: Некрасовский колледж