Делать контент образовательного учреждения ярче и полезнее учились педагоги

В Академии цифровых технологий завершился курс повышения квалификации на тему «Позиционирование образовательного учреждения в информационном пространстве» для руководителей и педагогов учебных заведений Петербурга.

Слушатели изучали стратегию развития социальных сетей образовательного учреждения и учились работать со СМИ. Спикеры курса рассказали — как создать работающий бренд в современном информационном пространстве и создавать качественный контент для вовлечения аудитории — учеников и их родителей.

В программу курса вошло несколько лекций и мастер-классов. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Академии цифровых технологий Анастасия Прохорова рассказала о медиастратегии учреждения. Лекцию о видах контента, правилах работы со СМИ и инфоповодах провела руководитель Отдела внешних связей Антонина Корякина. Фотограф Алексей Громаков, оператор и видеомонтажер Денис Агафонов раскрыли секреты работы с визуальным материалом — мобильной фотографией и видеороликами.

Также в курс вошли встречи с приглашенными экспертами из Департамента медиа НИУ ВШЭ. Вместе с доцентом и руководителем образовательной программы «Медиакоммуникации» НИУ ВШЭ Егором Королёвым участники курса выяснили — как разнообразить контент в социальных сетях. Об основных трендах в сфере медиа рассказал его коллега Никита Аргылов — руководитель Департамента медиа и доцент НИУ ВШЭ.

На заключительном этапе курса слушатели защитили собственные проекты по позиционированию образовательного учреждения: выявили целевую аудиторию, основные каналы коммуникации, сформулировали уникальное ценностное предложение, составили медиаплан, придумали оригинальные рубрики, научились писать пресс- и пост-релизы.

Запись на следующий поток откроется осенью. Чтобы не пропустить новости о наборе, следите за публикациями в группе Академии цифровых технологий в соцсети «ВКонтакте».

Справочно

ГБНОУ «Академия цифровых технологий» – современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладеть инженерными, рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, биотехнологий, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики.

Академия цифровых технологий предлагает образовательные программы, позволяющие получать обучающимся профессиональных областях. Все программы разделены по 10 направлениям – кластерам.

Информация и фото: Академия цифровых технологий.