Делегации из двух пансионов воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации посетили РГПУ им. А.И. Герцена

Герценовский университет принимал делегацию Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации». Одна из традиций пансиона — организация работы Летней школы, приоритетным направлением которой является профессиональная ориентация воспитанниц.

В рамках летней учебной практики в Санкт-Петербурге воспитанницы Школы журналистики Пансиона посетили Российский государственный университет имени А.И. Герцена. Девочки обучаются в системе дополнительного образования по направлению «Журналистика», создают качественные видео- и фотоматериалы, учатся запускать медиапроекты.

В рамках Года педагога и наставника одним из проектов Школы журналистики станет создание видеофильма о великих педагогах и наставниках, среди которых Константин Дмитриевич Ушинский.

В ходе экскурсии по центральному кампусу и по библиотеке им. императрицы Марии Фёдоровны воспитанницы пансиона фотографировали и снимали видео, а также взяли интервью у директора музея Екатерины Колосовой и директора фундаментальной библиотеки Нателы Квелидзе-Кузнецовой.

Также в РГПУ им. А.И. Герцена прошла встреча с обучающимися Санкт-Петербургского Пансиона воспитанниц Министерства Обороны Российской Федерации. После экскурсии по территории центрального кампуса с главным хранителем фондов музея Елизаветой Гурьяновой и посещения фундаментальной библиотеки в сопровождении заведующей отделом гуманитарно-просветительской работы Снежаны Волосковой девочки смогли ближе познакомиться с программами бакалавриата и специалитета учебных подразделений Герценовского университета.

О деятельности института психологии гостям рассказала директор института Светлана Безгодова и сотрудники психологической службы РГПУ им. А.И. Герцена, с институтом педагогики их познакомила доцент кафедры педагогики школы Ольга Литовченко, а об институте иностранных языков воспитанницы узнали из уст директора института Андрея Ачкасова и заместителя директора по вопросам магистратуры и аспирантуры Ольги Кустовой.

Воспитанницы отметили, что многие из них уже определились с дальнейшими учебными планами и некоторые рассматривают для себя в качестве высшего учебного заведения РГПУ им. А. И. Герцена.

Информация и фото: «Педагогические вести», РГПУ им. А.И. Герцена.