Делегация из республики Саха (Якутия) побывала в Академии талантов

В Академии талантов Санкт-Петербурга и её структурном подразделении – Центре медиаискусств – побывала делегация из республики Саха (Якутия), в состав которой вошли воспитанники Международной Арктической школы и ученики саха-корейской средней школы Якутска.

Образовательный визит состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного учреждениями в октябре 2020 года. Тогда стороны договорились осуществлять совместные сетевые образовательные программы, научно-исследовательские проекты, в том числе в формате интенсивных профильных смен в целях выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей и молодежи.

Гости из Якутии познакомились с историей здания Каменноостровского дворца Академии талантов и Центра медиаискусств на Лафонской, 5, а также стали участниками образовательных программ по естественным наукам и дополненной реальности, мастер-классов по мобильной фотографии и диджеингу. Занятия для школьников провели ведущие педагоги Академии талантов.

Одаренные школьники из Якутии представили свою небольшую концертную программу, посвятив ее национальному наследию арктического региона.

Справочно

Академия талантов – одна из ведущих образовательных площадок Санкт-Петербурга, где созданы особые условия для творчества и разностороннего развития школьников и педагогов. С 2018 года Академия работает в статусе Регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей. Стратегическим взаимодействием для Регионального центра является реализация сотрудничества с фондом «Талант и успех» и образовательным центром «Сириус».

Центр медиаискусств Академии талантов — новейшее образовательное пространство, в котором школьники знакомятся с основными направлениями современного искусства, арт-технологиями, развиваясь в цифровой образовательной среде.

Информация и фото: Академия талантов Санкт-Петербурга.