Деловую программу нацфинала WorldSkills Russia посвятят вопросам подготовки кадров

Ключевой темой деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 станет «Кадровая политика и образование в ближайшем будущем». В рамках тематических сессий спикеры и эксперты обсудят вызовы, с которым столкнется система профессионального образования в течение следующих 5–10 лет. Для выбора концепции развития упомянутой сферы необходимо проанализировать прошлое, принять настоящее и выстроить векторы на перспективу. В связи с этим треками деловой программы нацфинала WorldSkills Russia – 2021 выбраны три тематических направления: «Сегодня», «Завтра» и «Будущее».

«Сегодня» – это поток модернизации во всех сферах жизни. «Завтра» – это современные тенденции, которые уже запущены и продолжают развиваться опережающими темпами. «Будущее» – это колоссальные перевороты и скачок в развитии, смена технологических и экономических процессов, о которых можно только догадываться. В рамках каждого из направлений предстоит дискуссия о том, что уже сделано, а что нужно сделать для того, чтобы оказаться в том самом будущем, к которому все стремятся.

Деловая программа, запланированная в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021, продлится с 22 по 24 июля. Она пройдёт в Уфе в конгресс-холле «Торатау» и соберёт экспертов в области профессионального образования, реального сектора экономики, бизнеса, государственных служащих и представителей движения Ворлдскиллс Россия со всей страны.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет. В 2021 году мероприятие пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. Организаторами выступят Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

Деловая программа

Регистрация – на платформе Leader-ID.