29.05.2020

Диалог образования и бизнеса в реализации культурно-образовательных проектов

29 мая в 12:00 на виртуальном стенде Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках второй части Московского международного салона образования пройдет вебинар «Диалог образования и бизнеса в реализации культурно-образовательных проектов».

На вебинаре будет представлен опыт сотрудничества с российскими разработчиками цифровых инструментов в рамках реализации 3-х проектов: педагогического конкурса «Я познаю мир», дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга, культурно-образовательного проекта «Расскажи мне о России».

Педагогический конкурс дистанционных проектов «Я познаю мир» является социальным проектом, где особое внимание уделяется привлечению детей с ограниченными возможностями здоровья, получению опыта использования цифровых инструментов для разработки и размещения проектов (iSpring Suite и iSpring Cloud) и возможности публичного представления в режиме видеоконференции на основе площадки Pelikan.online.

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием) адресована подросткам 14-18 лет, обучающимся в государственных и негосударственных образовательных организациях России и зарубежных стран. Задания Олимпиады реализованы с использованием цифровой среды и конструктора iSpring Suite.

Культурно-образовательный проект «Расскажи мне о России» представляет собой новый комплекс визуальных приложений и коротких развивающих видеофильмов, посвященных различным регионам нашей страны, Он призван сформировать у школьников яркий и привлекательный образ России во всем многообразии ее историко-культурных традиций.

Участникам вебинара будет предоставлена возможность получить бесплатно лицензии на конструктор дистанционных курсов iSpring Suite.

Ссылка на вебинар

Подключайтесь ко второй части ММСО