Директоров петербургских школ научат проводить информационную кампанию в образовательных организациях

13 октября в 15:00 (мск) в Центре регионального и международного сотрудничества состоится семинар для директоров общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга по построению информационной кампании и медиасопровождению процессов в школе.

Семинар даст старт циклу образовательных мероприятий, в рамках которых в период с октября 2022 года по март 2023 года пройдут практиориентированные семинары в очном и дистанционном форматах.

В процессе обучения руководители и/или проектные команды:

  • овладеют медиаинструментарием представления профессиональных результатов и достижений (технология проведения массовых мероприятий, организация фото- и видеосопровождения, создание информационных материалов, ведение информационных ресурсов школы);
  • сформируют систему публичного информационного пространства конкретного учреждения, подобрав необходимый медиаинструментарий;
  • получат комплект материалов по построению информационной политики в школе.

Обучение организуется на безвозмездной основе. По его завершении участники мероприятий по повышению квалификации, успешно прошедшие обучение и итоговую аттестацию, получат удостоверение установленного образца.

Сценарии включения образовательных организаций Санкт-Петербурга в мероприятия по апробации инновационных форматов управленческой деятельности руководителям представят на первом семинаре, 13 октября.

Участие в мероприятии необходимо подтвердить в срок до 12 октября включительно.

Контактная информация: Альянова Дарья Александровна, специалист по связям с общественностью, мобильный тел.: +7 (961) 929-92-55, адрес электронной почты: project@centercoop.ru; Мельникова Ксения Владимировна, начальник отдела регионального и международного сотрудничества, мобильный тел.: +7 (921) 764-30-86, адрес электронной почты: project@centercoop.ru.

Место проведения: Санкт-Петербургское государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Центр регионального и международного сотрудничества» по адресу: Московский проспект, дом 52, литера А, станция метро «Технологический институт» / «Фрунзенская».

Подробности – в информационном письме.