Дмитрий Глушко назначен заместителем Министра просвещения России

Заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» будет курировать сферу среднего профессионального образования в новом составе Министерства просвещения России.

В Союзе в сфере ответственности Дмитрия Глушко было внедрение лучших практик Ворлдскиллс в систему профессионального образования, а также проекты развития детей и молодежи.

Дмитрий Глушко – один из инициаторов идеи внедрения системы мировых стандартов в национальную систему среднего профессионального образования. Он принял непосредственное участие в формировании процедуры независимой оценки практических навыков для выпускников СПО.

Единственным форматом этой оценки сегодня является демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, созданный на основе лучших практик Союза. Впервые моделирование реальных производственных условий для оценки профессиональных навыков выпускников было применено три года назад.

Под руководством Дмитрия Глушко в Союзе «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» два года назад стартовал проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». За два года в проекте приняли участие школьники из 6 тысяч населенных пунктов России.

Подробнее: Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».