Дмитрий Маликов провел «Уроки музыки» во Дворце учащейся молодежи

В концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт‑Петербурга в рамках цикла «Опыт успешных людей» состоялась встреча с народным артистом России, композитором Дмитрием Маликовым. На встречу пригласили учащихся творческих коллективов, почетным гостем стала вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина.

В рамках своего социально-образовательного проекта «Уроки музыки» Дмитрий Юрьевич провел интерактивное шоу для зрителей, исполнил как свои произведения, так и классиков – великих композиторов. Гость рассказал о своем творческом пути и поделился детскими воспоминаниями, связанными с увлечением музыкой.

Артист надеется, что его уроки музыки подогреют интерес ребят к классической музыке. Возможно, не все зрители станут профессиональными музыкантами или артистами, но любовь к музыке может повлиять на дальнейший выбор в жизни.

Творческим подарком от Дворца учащейся молодежи стало выступление мастерской эстрадного вокала «Арт-колледж», квартета баянистов им. П.И. Смирнова и солистки студии современного вокала «Славия» Ирины Круглик. Юные артисты вместе с педагогами подготовили и исполнили произведения, написанные маэстро. Новое звучание своих произведений удивило и порадовало композитора, он дал высокую оценку мастерству ребят.

В завершение встречи со словами благодарности выступила вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина. Она отметила, что Дмитрий Маликов – не только талантливый музыкант и популярный исполнитель, но его можно назвать заслуженным педагогом. Он провел более 200 образовательных встреч с молодежью по всей России. В Петербурге такая встреча проводилась впервые, и вице-губернатор выразила надежду, что за ней последует целый ряд образовательных и просветительских мероприятий для талантливых ребят Санкт‑Петербурга.

«Дмитрий Маликов собирал на концерты стадионы поклонников, когда был чуть постарше нынешних школьников. И в него были влюблены все девочки страны. Сегодня Дмитрий Юрьевич собирает в концертных залах ребят на «Уроки музыки». Таких уроков в разных городах он провел уже больше 200. И всегда под бурные аплодисменты и восторги детей», - рассказала Ирина Потехина в своём телеграм-канале.

Источник: пресс-служба Комитета по образованию.

Фото: телеграм-канал вице-губернатора Ирины Потехиной.