Две команды Академической гимназии № 56 – в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды, 38 из них – из Санкт-Петербурга.

Успешно преодолели дистанционный этап тестирования и прошли в полуфинал обе команды Академической гимназии №56 (рабочие названия – «АГ №56-1» и «АГ №56-2»). Знакомим с командами!

Команда «АГ №56-1». Участники:

  • Джанзала Абдуллаева, заместитель директора, учитель литературы;
  • Диана Голубева, заместитель директора, учитель английского языка;
  • Вячеслав Огуречников, учитель английского языка, классный руководитель;
  • Игорь Почекайло, учитель истории, классный руководитель.

Слово команде: «Хочешь, чтобы ученики были успешны? Хочешь, чтобы подростки не боялись включаться в новые программы, проекты, конкурсы? Хочешь, чтобы дети доверяли тебе, гордились тобой, брали с тебя пример? Тогда сам не стой на месте: включайся в новые профессиональные испытания, пробуй, добивайся успеха! Поэтому команда „АГ№ 56-1“ включается в новый конкурс „Флагманы образования. Школа“».

Команда «АГ №56-2». Участники:

  • Екатерина Тенютина, заместитель директора, учитель литературы;
  • Андрей Волков, заместитель директора, учитель математики;
  • Гаяне Нерсисян, учитель истории, классный руководитель;
  • Екатерина Макина, учитель обществознания, классный руководитель.

Слово команде: «Что делать, если у тебя уже есть профессиональные награды и победы? Что делать, если ты не только успешно участвовал в конкурсах, но и проводил их, был членом жюри и экспертных советов? Мы знаем, что делать: двигаться вперед и вести за собой молодых коллег. Вступать в новый конкурс и обретать новое: новый опыт, новых друзей, новые положительные эмоции. Поэтому мы идем на „Флагманы образования. Школа“».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В конкурсе принимают участие управленческие команды, состоящие из 4-х человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники. 36 758 человек из всех регионов России подали заявки на участие в конкурсе.

Очные полуфиналы пройдут в январе – марте 2022 года в 8 городах России. Полуфинал для Северо-Западного федерального округа пройдёт в Гатчине. По итогам 8 полуфиналов 100 команд станут участниками заключительного этапа конкурса.

Источник: Академическая гимназия № 56.