Новости
Участие в финале первого в России Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября, примут представители 11 стран, в том числе Азербайджана, Республики Беларусь, Вьетнама, Индии, Казахстана, КНР, Кувейта, Саудовской Аравии, Сирии, Уганды и Филиппин.
22 ноября в Научно-образовательном центре инфохимии Университета ИТМО при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга начало работу новое научно-образовательное пространство для школьников. Первыми гостями интерактивной площадки стали участники образовательного проекта «Химия будущего: профильное образование в контексте современной науки», стартовавшего в Академии талантов 20 ноября.
В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов организаций среднего профессионального образования. С 19 по 22 ноября 600 студентов СПО из разных регионов России проходили решающие конкурсные испытания, выполняя кейсовые задания в командах, и участвовали в образовательной программе.
В Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября состоится финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Самое масштабное мероприятие в системе среднего профессионального образования пройдет в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет».
Уже 30 лет подряд один из пасмурных дней ноября превращается в Академической гимназии №56 в праздник улыбок, смеха и душевного тепла.
Уникальный проект «Театральный урок на сцене Мариинского» стартовал для девятиклассников Академической гимназии №56 им. М.Б. Пильдес.
Самая масштабная деловая программа, посвященная развитию среднего профессионального образования, сближению экономики России и системы образования, пройдет с 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге в рамках финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
В Северной столице состоялись традиционные осенне-зимние соревнования – Региональный Кубок Санкт-Петербурга по автомногоборью на приз А. Шамова среди образовательных учреждений города.