Новости

Некрасовский колледж – площадка регионального чемпионата «Абилимпикс»
10.04.2024

В рамках IХ Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова выступает организатором соревнований по трём компетенциям.

Школьники Петербурга и Москвы встретились с экспертом ресторанного бизнеса
10.04.2024

В рамках реализации Единой модели профориентации и работы научного общества «Малая академия наук «Альтаир» института искусства и технологий уникальная возможность поговорить с тем, кто творит настоящее волшебство и готовит удивительные блюда, представилась петербургским ученикам Инженерно-технологической школы № 777 и москвичам из школы № 2087 «Открытие».

Фестиваль интегрированных уроков в рамках проекта «Содружество, сотворчество, успех» продолжается
10.04.2024

9 апреля состоялся интегрированный урок технологии и физики по теме «Свет и цвет. Как цвет влияет на стиль одежды», который провели педагоги Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга и Средней школы № 7 города Мариуполя.

Завершается приём достижений школьников на конкурс цифровых портфолио
10.04.2024

До 15 апреля 2024 года открыт прием достижений школьников на пятый Конкурс цифровых портфолио «Талант НТО», который проводится Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ). Победители и призеры конкурса получат до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы России. «Талант НТО» включен в перечень олимпиад и конкурсов, утвержденных Министерством просвещения России на 2023/24 учебный год.

Петербургские школьники получили свидетельства о первой профессии
10.04.2024

В Центре опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга торжественно вручили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего школьникам.

В Петербурге стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
10.04.2024

До 19 апреля в Санкт-Петербурге продлится IХ Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Торжественная церемония открытия https://vk.com/video-162277328_456239154 состоялась в Охтинском колледже, который выступает основной площадкой соревнований.

В Москве презентовали первый всероссийский альманах педагогических династий
10.04.2024

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с представителями старейших учительских семей и презентовал печатную версию альманаха «Педагогические династии России», выпущенного Минпросвещения России и Государственным университетом просвещения. В издание вошли истории 615 учительских семей из 89 регионов страны.

Будущих абитуриентов познакомили с программой «Медиаобразование и функциональная грамотность»
09.04.2024

Кто такой продюсер онлайн-курсов?  Как проверить достоверность информации в интернете? Можно ли за минуту собрать команду, чтобы построить мост из подручных предметов? Ответы на эти и другие вопросы искали старшеклассники школ Петербурга, знакомясь с новой образовательной программой «Медиаобразование и функциональная грамотность», старт реализации которой будет дан в институте экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена с 1 сентября 2024 года.