Эксперты и участники регионального чемпионата WorldSkills Russia провели «Единый урок профессионализма» для школьников Петербурга

16 декабря в рамках профориентационной программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в лицее № 486 Выборгского района Санкт-Петербурга прошел «Единый урок профессионализма».

Мастер-класс по компетенции «Флористика» на тему «Рождество» провели в трех классах эксперты и студенты Садово-архитектурного колледжа, а также обучающиеся лицея. В ходе тематического занятия школьников познакомили с историей движения WorldSkills и компетенцией «Флористика».

Одно из важных решений, которое выпускник принимает в своей школьной жизни – это выбор дальнейшего пути. Этот вопрос является актуальным для каждого подростка и родителя, так как будущая профессия определит качество всей дальнейшей жизни выпускника. Движение «Молодые профессионалы» помогает сегодняшним школьникам сделать правильный выбор своего будущего.

На «Едином уроке профессионализма», который проводится в рамках профориентационной программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), школьники Санкт-Петербурга и всей России могут увидеть соревновательные площадки, побывать на онлайн-экскурсиях, познакомиться с конкурсантами и экспертами чемпионата, посетить виртуальные мастер-классы, узнать секреты будущей профессии, проявить себя в «Клубе болельщиков» петербургских молодых профессионалов посредством организованных видеотрансляций.

Информация о мероприятиях деловой программы доступны в Online-навигаторе чемпионата, программа для школьников – на сайте Регионального координационного центра «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в разделе «Первые шаги в профессию».

Справочно

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Санкт-Петербурге в дистанционно-очном формате с 9 до 18 декабря 2020 года. В соревнованиях по 169 компетенциям на площадках 51 образовательного учреждения города примут участие более 1,3 тысячи конкурсантов и 1,5 тысячи экспертов.

Следить за актуальными новостями чемпионата можно будет на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Санкт-Петербурге и в сетевом издании «Дайджест петербургского образования», а также в официальных сообществах в социальных сетях:

WorldSkills Russia Санкт-Петербург ВКонтакте;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» ВКонтакте;
WorldSkills Russia Санкт-Петербург Facebook;
группа сетевого издания «Дайджест петербургского образования» Facebook.