Электромашиностроительный колледж одержал победу в конкурсе CNC MASTERS 2.0

CNC MASTERS 2.0 – ежегодный командный конкурс Академии DMG MORI, официального партнера Союза Ворлдскиллс Россия, который традиционно проводится в двух номинациях: на лучший творческий проект по токарной и фрезерной обработке на станках с ЧПУ производства DMG MORI и лучший творческий проект, выполненный на универсальных станках. Конкурс организует ООО «Промышленная академия» в партнерстве с компаниями Sandvik Coromant Россия, Hoffmann Group и Mitutoyo.

Основная идея конкурса – привлечь внимание молодежи к сложной, но интересной и перспективной профессии – токарь и фрезеровщик на станках с ЧПУ.

Команда Санкт-Петербургского электромашиностроительного колледжа в составе обучающихся Макара Косачева, Никиты Леоненко, Павла Кобзева под руководством наставника Ивана Михайловича Сорокина изготовили конкурсное изделие «Барабанная установка». Творческий проект петербургского колледжа занял первое место.

«Экономика нашей страны ключевым образом зависит от машиностроительного сектора, и ваша команда своим личным примером, своим трудом и знаниями показали как существующим специалистам, так и следующим поколениям – как выглядит данная профессия изнутри; как с помощью знаний, умений и современных технологий изготавливаются вещи, которые окружают всех нас сейчас и без которых мы уже не представляем наше будущее», - говорится в поздравлении генерального директора ООО «Промышленная академия» Ильи Тонких.

«Наряду с нашими станочными и программными партнёрами, мы поддерживаем молодое поколение и учебные заведения, чтобы знакомить будущих специалистов с новыми инструментальными и технологическими решениями, делиться знаниями и опытом. Мы принимаем участие в CNC MASTERS 2.0 не первый год и считаем его ещё одним отличным вкладом в развитие будущего отрасли и площадкой для формирования профессиональных кадров», — подчеркивает Альбина Афоничкина, руководитель группы маркетинговых коммуникаций Sandvik Coromant Россия.

Источник: Электромашиностроительный колледж; группа маркетинговых коммуникаций Sandvik Coromant Россия.