Новости









Фестиваль «Экономический компас» – яркий старт в мир экономики
Сотни старшеклассников, десятки вузов и колледжей и экономические профессии объединил региональный профориентационный фестиваль «Экономический компас», который прошел в Санкт-Петербурге. 390 старшеклассников отправились в увлекательное путешествие по миру финансов, анализа и цифр, чтобы найти свой профессиональный путь.
Это был настоящий интерактивный хакатон выбора. Организаторы – Центр опережающей профессиональной подготовки, Центр Творчества и Образования Фрунзенского района и Санкт-Петербургский государственный экономический университет – превратили знакомство с профессией в череду открытий.
20 вузов и колледжей города познакомили школьников с профессиями. 31 мастер-класс и профессиональная проба – от цифровых финансов до анализа рынков. Уникальные активности для каждого участника – чтобы не просто услышать, а почувствовать себя экономистом, аналитиком или предпринимателем. Самый сложный выбор для ребят был – решить, куда пойти, ведь хотелось попробовать все и сразу.
Главный итог – единое мнение о том, что экономика – это практично, разнообразно и увлекательно. А лучшее доказательство – восторженные отзывы главных критиков, школьников: «Отличная организация, интересные мастер-классы. Большая благодарность всем причастным!», «Помогло понять, что экономика – это не скучно, а практично и разнообразно. Рекомендуем!», «Приедем в следующем году!». Последняя фраза – самая ценная награда, по признанию организаторов.
«Благодарим всех партнеров, которые вместе с нами создали это событие. Желаем каждому участнику найти свою успешную дорогу в мире профессий. Пусть экономический компас покажет верный путь к успеху и самореализации. А теперь самое важное – мы ждем всех снова в следующем году», – говорят организаторы профориентационного фестиваля «Экономический компас».
Информация и фото: ЦОПП Санкт-Петербурга.



