Фестиваль ГТО состоялся для участников третьей смены детских лагерей "Балтийского берега"

В детских оздоровительных лагерях «Балтийского Берега» состоялся Фестиваль ГТО «Личные достижения». Около 100 участников третьей летней смены выполняли нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса I-IV ступени.

В программу спортивного праздника включены обязательные виды испытаний комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание спортивного снаряда, бег на 30 м, челночный бег 3*10, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места с толчком двумя ногами. Также ребят ожидал тир, где они смогли проверить свою меткость.

Нормативы принимали профессиональные судьи Центра физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга, волонтёрами выступали студенты НГУ им. Лесгафта, команда «Балтийского Берега» взяла на себя организационную работу.

Фестиваль ГТО проводится на всех летних сменах в лагерях, чтобы каждый желающий смог присоединиться к общему движению за здоровый образ жизни.

Источник: Комитет по образованию.