Фестиваль креативных направлений проходит в Банковском колледже

До 28 ноября в Банковском колледже проходит Фестиваль креативных направлений – одно из самых ярких событий для студентов образовательной организации и профильное мероприятие специальностей «Реклама» и «Издательское дело».

Фестиваль стал местом притяжения не только творческих студентов, но и профессионалов креативной сферы – специалистов по рекламе и пиару, маркетологов, копирайтеров, дизайнеров.

Екатерина Черняускене, начальник отдела маркетинговых коммуникаций АО «Технопарк» Санкт-Петербурга поделилась со студентами техниками работы с инструментами маркетинговых коммуникаций. Татьяна Ушакова, эксперт в сфере маркетинга, рассказала о трендах сферы в 2022 году. Андрей Корольчук, доцент кафедры графики и скульптуры РГПУ им. А.И. Герцена, выступил с презентацией об искусстве. Анастасия Воронова, доцент кафедры компьютерной графики СПбГИКиТ, рассказала о создании мультфильмов. Копирайтер Юлия Илларионова поговорила со студентами о возможностях и перспективах удаленной работы.

«Креативное направление является для колледжа одним из приоритетных, и на следующий год мы открываем еще две новых программы подготовки – по профессиям „Графический дизайнер“ и „Оператор электронного набора и верстки“. А пока что у студентов есть возможность попробовать себя во множестве творческих специальностей и наработать практический опыт. Планируя фестиваль, мы ставили перед собой задачу максимально расширить представление ребят о креативных профессиях и показать те возможности, куда можно направить свою творческую энергию», - рассказал директор Банковского колледжа Никита Златин.

В рамках фестиваля запланировано множество активностей, развивающих креативный потенциал студентов, среди которых воркшопы по акварельной и цифровой живописи, фотографии, разработке стикеров для Telegram, конкурсы рекламного слогана и авторского книжного разворота.

Фестиваль креативных направлений завершится совместным мероприятием с Московским издательско-полиграфическим колледжем им. И. Федорова.

Справочно

Колледж банковского дела и информационных систем – ведущий колледж Санкт-Петербурга с широкой линейкой специальностей в области экономики, управления и прикладных информационных технологий. Официальный сайт.

Информация и фото: Банковский колледж.