Фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» готовится к старту

Открытый городской фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» в этом году уже в восьмой раз собирает юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов. В новом сезоне фестиваль посвящен «Году науки и технологий», он пройдет c 1 февраля по 29 апреля 2021 года в очно-заочном формате.

В рамках Фестиваля будут организованы более 30 конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий.

К участию приглашают школьников в возрасте от 6 до 18 лет – учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений и отделений дополнительного образования Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, которые хотят творить, уметь, созидать, бороться и побеждать.

Ежегодный фестиваль детского технического творчества «ТехноКакТУС» проводится по инициативе Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В рамках Фестиваля проводятся конкурсы достижений учащихся разных возрастов в области технического творчества и информационных технологий, состязания по техническим дисциплинам. Название расшифровывается «Как Творить, Уметь, Созидать».

Предшественником фестиваля был конкурс «Школьная информатика», который проводился в Пушкинском районе с 1989 года. В 2014 году концепция проекта была пересмотрена, и юбилейный, двадцать пятый, фестиваль прошел уже в новом формате.

Первоначально фестиваль проводился при поддержке отдела образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и имел статус районного фестиваля. С 2015 года «ТехноКакТУС» стал городским – учредителем фестиваля является Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Официальная страница Фестиваля «ВКонтакте»
Сетевой график проведения конкурсов
Положение о фестивале
Регистрация участников

Открытие VIII городского фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС»

Информация: Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.