Фестиваль «ТехноКакТУС» приглашает юных мастеров, декораторов и дизайнеров

Открытый межрегиональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» (как творить, уметь, созидать) в этом сезоне уже в одиннадцатый раз собирает юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов.

В настоящее время открыта регистрация на конкурсы Недели творчества и дизайна «В мире фантазии».

«Твори, выдумывай, пробуй» – конкурс творческих работ, созданных детьми от 8 до 16 лет в самых разных техниках исполнения: папье-маше, скрапбукинг, изонить, лепка, моделирование из различных материалов и другие. Отборочный (дистанционный) этап продлится до 5 апреля 2024 года.

«Арт-дизайн» – творческий конкурс по созданию арт-объектов в различных техниках (бумагопластика, скрапбукинг, квиллинг, pop-up) для школьников от 9 до 16 лет. Отборочный (дистанционный) этап продлится до 8 апреля 2024 года.

«Мыльная детвора» - творческий конкурс по созданию сувениров в технике мыловарения для детей от 9 до 16 лет. Отборочный (дистанционный) этап продлится до 8 апреля 2024 года.

«Дизайн игрушек» – конкурс для юных мастеров от 10 до 15 лет, владеющих техникой сухого валяния шерсти. Отборочный (дистанционный) этап продлится до 12 апреля 2024 года.

Напомним, ежегодный Открытый региональный фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС» (как творить, уметь, созидать) проводится по инициативе Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

В этом году фестиваль получил статус межрегионального, он включён в Федеральный перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения РФ на 2023/2024 учебный год.

Фестиваль проходит с 12 января по 30 апреля 2024 года в очно-заочном формате. Всего в рамках фестиваля будут организованы более 40 конкурсов, соревнований, интеллектуальных игр и проектов в области технического творчества и информационных технологий, которые разделены по направлениям на тематические недели.

К участию в конкурсах приглашают школьников в возрасте от 6 до 18 лет – учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений и отделений дополнительного образования Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации, которые хотят творить, уметь, созидать, бороться и побеждать.

Положение о фестивале, сетевой график проведения конкурсов и регистрация участников – на сайте ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Официальная страница фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Информация и фото (архив): Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.