Фестиваль цветов в Александровском саду посвящен Году науки и технологий

В День России в Санкт-Петербурге открылся традиционный Фестиваль цветов в Александровском саду. Экспозиция включает семь цветников, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации.

Цветники созданы городскими садово-парковыми предприятиями – «Красносельское», «Нарвское», «Центральное», «Колпинское», «Выборгское», «Южное» – и Садово-архитектурным колледжем.

Концепция композиции каждого из цветников относится к определенным темам Года науки и технологий, в их числе: «Климат и экология», «Новая медицина», «Человек и общество», «Связанность территорий и освоение пространства», «Новые производственные технологии и материалы», «Генетика и качество жизни», «Энергетика будущего».

Цветники разбиты на площади в 250 квадратных метров. Для оформления композиций использовано более 25 тысяч растений, а также мраморная крошка разных цветов, малые архитектурные формы.

Горожане и гости Петербурга смогут любоваться цветочными композициями до осени, полный цвет композиции наберут в июле.

Работа студентов Садово-архитектурного колледжа – «Генетика и качество жизни» – также будет радовать горожан и гостей Северной столицы.

Информация и фото: Садово-архитектурный колледж.