Флористы Петербурга соревновались за право участия в региональном чемпионате WorldSkills Russia

8 декабря на площадке Санкт-Петербургского садово-архитектурного колледжа прошли отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Флористика».

В соревнованиях основной возрастной категории (16-22 года) приняли участие 8 конкурсантов.

Конкурсное задание включало в себя один модуль: за два часа участники должны были создать букет с использованием декоративных рукотворных элементов.

Отборочные соревнования на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге проходят с 6 по 28 декабря.

В соревнованиях примут участие студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет в категории «основная группа», а также ученики школ, учреждений дополнительного образования и отделений среднего профессионального образования в возрасте от 10 до 16 лет в категории «юниоры».

Отборочный этап регионального чемпионата проводится в целях развития движения WorldSkills Russia, а также выявления лучших представителей образовательных учреждений по компетенциям для определения состава участников VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга.

В соревнованиях будут представлены более 45 компетенций. Оценивать конкурсантов будут мастера производственного обучения, преподаватели и сотрудники предприятий и организаций Санкт-Петербурга.

Победители по результатам отборочных соревнований примут участие в Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля 2022 года.