Форсайт «Новое измерение: реальные профессии» приглашает к участию школьников и наставников

Всероссийский форсайт «Новое измерение: реальные профессии» приглашает учеников 5–8-х классов прокачать свои предпрофессиональные навыки. Заявки на участие в проекте принимаются до 25 сентября.

Форсайт – новое профориентационное игровое пространство для команд в составе двух участников и наставника по четырем профессиональным областям:

  • IT- сфера (разработчик VR/AR, робототехник, специалист по 3D-моделированию и прототипированию, специалист по компьютерному зрению и искусственному интеллекту, инженер IoT (интернет вещей));
  • маркетинг и сфера продаж (графический дизайнер, менеджер по рекламе, предприниматель);
  • производство (метролог, сити-фермер, энергетик);
  • транспорт и логистика (архитектор интеллектуальных систем управления беспилотного транспорта, конструктор).

Всероссийский форсайт «Новое измерение: реальные профессии» включает в себя серию мероприятий по вовлечению подростков в профессиональные пробы.

Финал состоится в Санкт-Петербурге 2-3 ноября 2023 года. Для финалистов подготовлены соревновательная и культурно-образовательная программы: участники смогут посетить крупнейшие предприятия города и встретиться со студентами и преподавателями лучших технических вузов, получить новые впечатления от путешествия по Санкт-Петербургу и общения с ребятами из разных городов нашей страны. Все финалисты получат экипировку форсайта, а также награды, призы и подарки.

Подробная информация о форсайте – на сайте проекта и в положении

Для того, чтобы зарегистрировать команду, нужно заполнить форму.

Справочно

Проект Всероссийский форсайт «Новое измерение: реальные профессии» является победителем конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектных активностей, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи, организованного Общероссийским и молодежи «Движение первых».

Форсайт проводится средней общеобразовательной школой №334 Невского района Санкт-Петербурга «Образовательный комплекс «Невская перспектива» при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Национального координационного центра сети ассоциированных школ ЮНЕСКО в России, Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, администрации Невского района Санкт-Петербурга, Центра регионального и международного сотрудничества, Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ, ведущих предприятий, вузов и образовательных организаций.

Подробная информация о партнёрах опубликована на сайте проекта.

Информация и фото: школа № 334 Невского района Санкт-Петербурга.