Гиды-переводчики прошли в заключительный этап олимпиады

Подведены итоги первого этапа региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики». На заключительный этап приглашены участники, набравшие 55 и более баллов на районном этапе.

Заключительный этап олимпиады пройдет 18 апреля 2020 года в формате экскурсии на иностранном языке по экспозиции «Санкт-Петербург. История развития» мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

Итоги первого этапа Олимпиады
Список финалистов Олимпиады

Для участников заключительного этапа организуются занятия по подготовке к проведению экскурсии. Занятия проводятся 20 февраля, 22 февраля в 17.00 и 1 марта в 11.00 в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» по адресу: ул. Бассейная, д 32.

Для участия в занятиях по подготовке к заключительному этапы олимпиады участникам необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Справочно

Региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга «Гиды-переводчики» проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года среди учащихся 8-11 классов, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих программы общего образования. Олимпиада состоит из двух этапов: районного и заключительного.

Цели и задачи Олимпиады: выявление и поддержка талантливых учащихся, занимающихся иностранными языками, исследованиями в области истории, культуры, архитектуры и регионоведения Санкт-Петербурга; поощрение у учащихся интереса к профессии гид-переводчик, развитие личностных характеристик и коммуникативных навыков, необходимых для данной профессии; развитие кругозора, творческого потенциала учащихся, а также навыков самостоятельной исследовательской работы.

Фото- и видеоматериалы первого этапа