Годовщину пуска блокадного трамвая отметили в Музее городского электрического транспорта

15 апреля Музей городского электрического транспорта отметил 79-годовщину пуска блокадного трамвая во фронтовом Ленинграде. На праздник были приглашены творческие коллективы Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров».

Участники возложили цветы к мемориальной доске в честь блокадных трамвайщиков, побеседовали с жителем осажденного города Константином Михайловичем Шпиллером. На торжественном мероприятии также прозвучали стихи в исполнении чтецов из студии «Художественное слово» и песни от фольклорного ансамбля «Жерёлочки».

В торжественной обстановке сотрудники Музея Городского электрического транспорта – многолетнего партнёра Детско-юношеского творческого центра «Васильевский остров» – вручили творческим коллективам и педагогам учреждения благодарности и подарки за большую совместную работу в ходе подготовки и проведения выставок и мероприятий, в том числе за работу над видеопроектом «Рассказы о городе и трамвае».

Благодарностями были отмечены коллективы и их руководители: студия «Художественное слово» и Наталья Георгиевна Скрыдлова, фольклорный ансамбль «Жерёлочки» и Вероника Евгеньевна Суворова, хореографическая студия «Горизонты» и Снежана Викторовна Кувшинская, Виктория Андреевна Каргина, концертмейстер Анна Федоровна Маралова; студия детской эстрадной песни «Шанс» и Елена Алексеевна Прозорова; музыкальная студия «Менестрель» и Наталия Владимировна Вовк; Музей «Ленинградское детство» и Светлана Игоревна Хансен; изостудия «Коллаж» и Елена Альбертовна Кузина.

После церемонии награждения ребята и взрослые отправились на удивительную экскурсию в мир трамваев и троллейбусов, которую провела для них специалист музейного дела Юлия Владимировна Яковлева.

Учащиеся и педагоги благодарны всем сотрудникам полюбившегося и уже ставшего родным музея за теплый и радушный прием, оказанное внимание, яркие и интересные события, которые они переживали вместе при работе над проектами.

Информация и фото: Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров».