IMO 2021: за высокий профессионализм и сотрудничество

Оргкомитет 62-ой Международной математической олимпиады вручил Благодарность за высокий профессионализм и сотрудничество руководителю Медиацентра Центра регионального и международного сотрудничества Санкт-Петербурга Софье Ивановне Бедулиной, которая в составе команды профессионалов участвовала в подготовке торжественных церемоний открытия и закрытия масштабного события. Обе церемонии прошли в онлайн-формате, прямую трансляцию посмотрели участники и зрители во всех уголках мира.

«Ваш труд позволил превратить церемонии в яркое событие и создать непередаваемую атмосферу праздника и чествования лучших молодых математиков планеты», – говорится в тексте Благодарности.

Справочно

Международная математическая олимпиада – ежегодный чемпионат мира по математике среди школьников старших классов. Состязание проводится с 1959 года. Соревнование включает два тура по три задачи в каждом. Вопросы охватывают разные области математики, в основном геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику.

В 2021 году Россия уже в шестой раз принимала Международную математическую олимпиаду. Во второй раз она прошла в Санкт-Петербурге и во второй раз – в дистанционном формате. Однако организаторы олимпиады сделали всё возможное, чтобы провести её на самом высоком уровне, создав максимально комфортные условия для всех участников конкурсных состязаний.

62-я Международная математическая олимпиада прошла на площадке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена и объединила более 600 участников из 109 стран. В этом году на олимпиаде были представлены все континенты за исключением Антарктиды.

По итогам олимпиады Российская команда получила пять золотых и одну серебряную медаль и заняла второе место в общем зачёте после Китая, в очередной раз доказав силу отечественной математической школы.

Фото: Оргкомитет ММО 2021.