Использование IТ-технологий на уроках математики, информатики, физики

Более 60 учителей математики и информатики из 48 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «IТ-технологии как средство инженерного образования на уроках математики, информатики, физики». Мероприятие прошло 2 марта в Инженерно-технологической школе №777 Санкт-Петербурга.

Среди участников – учителя математики и информатики, методисты по математике районных ИМЦ, преподаватели Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Участники конференции ознакомились с тем, как интегративно связаны основное и дополнительное образование в условиях школы №777, а также с перспективами развития функциональной грамотности в петербургской школе. Кроме того, педагогам, посетившим мероприятие, были представлены возможности дистанционного и смешанного образования для формирования инженерных компетенций обучающихся на уровне общего и дополнительного образования. Также в рамках конференции были проведены открытые уроки и мастер-классы учителей Инженерно-технологической школы.

Подводя итоги, участники конференции выразили благодарность администрации школы за предоставленную возможность знакомства с инновационной образовательной средой школы, а учителям, проводившим мастер-классы - за полезный опыт использования IТ-технологий как средства инженерного образования на уроках математики, информатики, физики. Организатором мероприятия выступила кафедра математического образования и информатики СПб АППО совместно с Инженерно-технологической школой №777» Санкт-Петербурга.

Фото: Инженерно-технологическая школа №777» Санкт-Петербурга