04.03.2020

Изменились даты проведения Московского международного салона образования

Даты проведения Московского международного салона образования в 2020 году изменились из-за проведения всероссийского голосования по изменениям в Конституции РФ, которое состоится 22 апреля 2020 года. Об этом сообщил директор салона Максим Казарновский. ММСО-2020 пройдет с 26 по 29 апреля 2020 года.

Изначально мероприятие было запланировано на 22-25 апреля. Место проведения не изменилось – ММСО-2020 пройдет на ВДНХ в павильоне №75.

Организаторы объявили старт приема предложений на участие в Деловой программе Московского международного салона образования. Основные направления, акценты и темы, которые будут раскрыты в рамках Салона, отражены в манифестах кластеров и спецпроектов. Подать своё предложение на участие в Деловой программе Салона и стать спикером можно до 13 марта. До 20 марта все предложения будут рассмотрены организаторами. Подробнее на странице сайта ММСО-2020.

Программная политика салона этого года строится по трем основным линиям. Во-первых, линия «Новая субъектность в образовании» – это тема салона ММСО 2020, в рамках которой будут исследованы изменения отношений в системе образования, если ее центром становится ученик. Во-вторых – коммуникации. Каждое событие деловой программы решает коммуникационные разрывы между участниками образовательного процесса. В-третьих – образовательный интенсив. Большая часть событий на Салоне будет строиться вокруг индивидуальных образовательных треков для каждого из сообществ.

Справочно

Московский международный салон образования — ежегодное крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. ММСО – это коммуникационная платформа для развития диалога между образовательным и экспертным сообществом, государственными институтами и бизнесом по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Салон пройдет в седьмой раз с 26 по 29 апреля 2020 года. Традиционно главной площадкой события станет 75-й павильон ВДНХ (Москва). Посещение ММСО бесплатно.

Московский международный салон образования.